Результаты XIX муниципального конкурса научно-исследовательских и учебно-исследовательских работ для обучающихся 5-11 классов
17 февраля состоялся очный этап традиционного XIX муниципального конкурса научно-исследовательских и учебно-исследовательских работ учащихся. Участие в нем приняли 45 учащихся 5-10-х классов, 46 работы из 6 общеобразовательных организаций: МБОУ «ДСОШ №2» (11 работ), МБОУ «ДСОШ №3» (14 работ), МБОУ «ДСОШ №5» (5 работ), МБОУ «ДООШ №1» (4 работы), МАОУ «ПСОШ №1» (11 работ), МБОУ «Перемская ООШ» (1 работа).
Работы были распределены по 7 секциям: «Информатика и технология» (5 работ), «Историко-краеведческая» (7 работ), «Филология» (3 работы), «Математика и физика» (9 работ), «Социально-психологическая» (8 работ), «Естественнонаучная» (8 работ), «Социально-правовая» (6 работ).
Лауреатами и дипломантами стали 14 участников конкурса (одна участница представила 2 работы в разных секциях и получила дипломы I и II степени). Победители и призеры муниципального конкурса будут представлять свои работы в XXXVIII краевом конкурсе исследовательских работ учащихся в области естественных и гуманитарных наук, который будет проходить в Перми в апреле 2018 года.
№ |
Ф.И. участника |
Школа, класс |
Тема работы |
Руководитель |
Секция |
Лауреаты I степени |
|||||
1 |
Крылова Татьяна |
ДСОШ №3, 10 |
«Русский национальный женский костюм и шведский национальный женский костюм: сравнительная характеристика» |
Жуйкова М.А. |
«Информатика и технология» |
2 |
Троцкий Сергей |
ДСОШ №3, 8 |
«Графический редактор для художника» |
Ерофеева А.В. |
«Информатика и технология» |
3 |
Лунева Валентина |
ДСОШ №3, 9 |
«Загадочный нянь в жизни А.С. Пушкина» |
Тарасенко С.Е. |
«Филология» |
4 |
Лобанова Екатерина |
ДСОШ №5, 9 |
«Культ тела» |
Ведерникова Е.Г. |
«Социально-психологическая |
5 |
Полякова Екатерина |
ДСОШ №3, 10 |
«Эмоциональный интеллект: эмоции или разум?» |
Сабурова Л.Л. |
«Социально-психологическая |
Дипломанты II степени |
|||||
1 |
Дроздова Полина |
ДСОШ №2, 10 |
«Влияние творчества Э.А. По на его последователей» |
Моисеева М.В. |
«Филология» |
2 |
Лобанова Екатерина |
ДСОШ №5, 9 |
«Анализ демографических показателей г. Добрянка» |
Никитина Т.И. |
«Естественнонаучная» |
Дипломанты III степени |
|||||
1 |
Миронов Тимофей |
ДСОШ №2, 5 |
«Я счастливый рыбак!» |
Рыбчинская С.Н. |
«Естественнонаучная» |
2 |
Черемихина Софья |
ДСОШ №3, 8 |
«Проектирование предметной среды. Комната моей мечты» |
Горшкова М.П. |
«Информатика и технология» |
3 |
Плюснина Александра |
ДСОШ №2, 8 |
«Тайны почерка» |
Калинина И.А. |
«Социально-психологическая |
4 |
Коротких Вероника |
ДООШ №1, 6 |
«Можно ли побороть страх публичных выступлений?» |
Ермакова Т. Г. |
«Социально-психологическая |
5 |
Останина Кристина |
ДСОШ №3, 7 |
«Памятные доски школы №3 г. Добрянки» |
Боброва Л.С. |
«Историко-краеведческая»
|
6 |
Раскошинская Анастасия |
ДСОШ №3, 10 |
«Какие лампы выгодно использовать в быту» |
Пыстогова Т.В. |
«Математика и физика» |
7 |
Веснин Арсений |
ДСОШ №2, 5 |
«Секреты создания социальной рекламы» |
Моисеева М.В. |
«Социально-правовая» |
8 |
Елисеева Диана |
ДСОШ №3, 10 |
«Участие в выборах населения г. Добрянки и Добрянского района: проблемы и перспективы» |
Сабурова Л.Л. |
«Социально-правовая» |