Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Сайты образовательных учреждений района

Новости

30.09.2020

явления района

????В рамках нацпроекта «Образование» 29 сентября состоялся всероссийский марафон открытия центров «Точка роста», который в онлайн-режиме провел министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

????В Добрянском округе "Точка роста" открыта на базе ДОБРЯНСКОЙ ШКОЛЫ № 3.

????В школе оборудованы три учебных класса – «Технология и ОБЖ», «Информатика» и класс для проектной деятельности и дополнительных занятий детей нашего округа. Уроки информатики, технологии и ОБЖ будут организованы для всех детеи? Добрянскои? школы № 3. Учащиеся 7 классов Добрянскои? школы № 1 освоят модуль информатики и 25 человек 5 классов один из модулеи? технологии. Для обучающихся 7 классов школы № 2 и 8 классов школы № 5 на базе Центра прои?дут уроки ОБЖ. У ребят из сельских школ округа с 5 по 9 класс появится возможность посещать занятия дополнительного образования по техническому, гуманитарному, цифровому, естественно-научному направлениям. Педагоги школы прошли специальное обучение.

????Ранее глава региона Пермского края Дмитрий Махонин во время проверки готовности школ в крае отмечал, что благодаря нацпроекту у детей в территориях появляются такие же возможности по обучению и получению новых навыков, как и у ребят в краевой столице. «Для создания центров «Точка роста» выбраны школы, расположенные в сельской местности и малых городах, в которые поставлено современное оборудование. Мы неоднократно говорили о необходимости устранения территориального неравенства в части оказания образовательных услуг. «Точки роста» позволят эту задачу решить. В отдаленных территориях дети будут получать самое современное образование», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

????В рамках марафона педагоги «Точек роста» провели мастер-классы для школьников и ознакомили их с возможностями центра.

????Напомним, каждый центр укомплектован 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями. На их закупку в Прикамье выделено более 23,5 млн руб., такая финансовая поддержка стала возможна благодаря нацпроекту «Образование», инициированному президентом России, и краевым властям.



Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год