Сайты образовательных учреждений района
ГлавнаяУправление образования Добрянского муниципального районаНовости ➜ «Практическая олимпиада по робототехнике: LEGO»

Новости

10.11.2020

8 ноября 2020 года воспитанники Школы технического резерва принимали участие в «Практической олимпиаде по робототехнике: LEGO» в рамках проходящего  в Санкт-Петербурге Международного онлайн-марафона робототехники «РобоФинист 2020».

В результате успешных квалификационных заездов прошли только 10 команд, четыре из них — представители Добрянского отделения ШТР.  Участникам практической олимпиады за 4  часа необходимо было собрать и запрограммировать робота, чтобы он смог выполнить за строго отведенное время три олимпиадные задания ("Вышибала", "Восьмерка" и "Сортировщик") и набрать максимальные баллы. Затем команды-участники связывались в определенное время с организаторами  и демонстрировали свои результаты в режиме онлайн по видео-конференции, параллельно  эксперты оценивали выступление команд, начисляя баллы и снимая штрафные очки.

В результате упорной и напряженной борьбы (трансляция соревнований продолжалась с 13.00 до 21.00 часов в воскресенье!) победу в практической олимпиаде одержала добрянская команда, обойдя всех своих соперников из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Башкортостана и Сочи! 

 Результаты выступления ШТР в данной номинации:
 
1 место — команда «Работяги» (Сурков Яков и Демидов Сергей) (на 30 баллов обогнали ближайших соперников!)
3 место — команда «Бульба» (Черемихин Кирилл и Коврижных Петр),
4 место —  команда «Нубик» (Покумин Никита) («отстал» от третьего места — всего 1 балл!)
9 место — команда «Головоломка» (Коновалов Виктор, Сайфетдинов Руслан)
 

Победители получат в подарок  от организаторов онлайн-марафона 3Dпринтер, а призеры — ресурсный набор EV3, а также дипломы и сувениры.

Поздравляем воспитанников Школы технического резерва и замечательного наставника Анастасию Андреевну Ромашову с блестящим выступлением на международных соревнованиях! Желаем дальнейших побед!  
 

Подробно о том, как проходили соревнования,  можно почитать на страницах сообщества "Робототехника г. Добрянка" https://vk.com/wall-127915284_1509  и  посмотреть трансляцию олимпиады на ютуб-канале РобоФинистВидео  https://youtu.be/MyptIJ_gJsc

 Болеем за полазненские команды Школы технического резерва,  выступление которых на РобоФинисте-2020 — впереди!



Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год