Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Сайты образовательных учреждений района

Новости

16.11.2020

16 ноября стартует Неделя толерантности — ежегодный проект Центра толерантности, на котором будут представлены актуальные образовательные и социальные программы. В 2020 году Неделя пройдет в формате online и будет посвящена теме «Многообразие и Инклюзия». Мероприятия затронут важнейшие вопросы самореализации, равенства прав, истории признания индивидуальных отличий, коммуникации между поколениями, конфликтологии и умению уважительно относиться к своей и другим культурам. 

«Вопросы поддержания уважения к многообразию и индивидуальному опыту интересуют и педагогов, и родителей и, что немаловажно, самих детей. Сотрудничество с Центром толерантности в рамках нашего федерального проекта „Родительский университет: PRO-родители“ стало одним из самых продуктивных и востребованных для аудитории. Современные родители хотят получать действительно экспертную информацию о том, как помогать себе и своим детям решать насущные проблемы, а не замалчивать их», — прокомментировала Кристина Колесникова, директор по внешним коммуникациям ГК «Просвещение».

«”Неделя Толерантности” — одна из самых значимых социальных программ нашего Центра. Хотя, может показаться странным ее название, ведь Центр толерантности работает не только одну неделю в год. Проблематика „толерантности“ гораздо шире и серьезнее, ее невозможно охватить за 7 дней. Тем не менее, как учебный процесс длится весь год и имеет какие-то особые периоды интенсива, так и разного рода социальные, общественные процессы требуют пристального внимания в определённые моменты. В этом году основной фокус программы направлен на инклюзию и многообразие. Очень важно заострять внимание, проговаривать и далее — прорабатывать доступность среды для общественной, культурной, спортивной жизни людей с разными физическими возможностями. Мы созданы нуждающимися друг в друге, помогать друг другу, и эта потребность всегда двусторонняя», — Александр Борода, генеральный директор и основатель Еврейского музея и Центра толерантности.

Программа онлайн-трансляций:

16 ноября 16:00
«Как взрослым говорить с детьми о меняющемся настоящем, новой этике и мультикультурном обществе будущего»

16 ноября в 19:00
«Как помочь ребенку конструктивно решать конфликты и не допускать травли»

17 ноября в 20:00
Онлайн-показ и обсуждение фильма Григория Курдяева «Против течения» 

19 ноября в 13:00
Презентация обучающей онлайн-платформы в области инклюзивного культурного волонтерства «Культура.Inc» 

19 ноября в 13:00
Презентация обучающей онлайн-платформы в области инклюзивного культурного волонтерства «Культура.Inc» 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год