Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения
Сайты образовательных учреждений района

Новости

03.12.2020

?Школьники Прикамья совсем скоро могут стать звездами социальной сети Likee. Для этого нужно принять участие в акции «Утилизируй Правильно и Модно». Просветительская акция проводится с 7 по 20 декабря в рамках национального проекта «Экология» и всероссийского проекта «Экозабота» и посвящена эффективной переработке батареек и продвижению использования перезаряжаемых аккумуляторов вместо одноразовых батареек.

?Желающим присоединиться к акции необходимо записать короткое видео на 15 секунд с рассказом о правилах утилизации батареек под музыкальную композицию https://yadi.sk/d/m7XAFSInq5Np7w. Затем до 20 декабря нужно выложить пост, содержащий призыв «утилизируйте батарейки правильно и переходите на аккумуляторы», в социальной сети Likee с хештегом #экозабота.

?По итогам акции 12 топ-блогеров Likee с суммарной аудиторией 20 000 000+ подписчиков выберут лучшие видео и 23 декабря объявят победителей в своих аккаунтах. Победители получат стильную сувенирную продукцию с дизайнерскими логотипами. А во время акции участники, набравшие максимальное количество лайков, будут получать тематические электронные наклейки (стикер-паки) от Федерального экологического оператора.

?Присоединиться к акции могут школы из пилотных регионов, где реализуется проект «Экозабота» на сайте www.batteryshare.ru. Всего в акции участвуют более 3 тыс. школ из 30 городов России, в том числе и 60 школ Пермского края. С июня по декабрь школьники собрали более 7 тонн батареек.

?Организаторы акции уверены, что правильная утилизация батареек принесет большую пользу для страны и нашей экологии. Ведь всего лишь одна батарейка, выброшенная в мусорное ведро, а не отправленная на утилизацию, загрязняет около 20 м² земли и 400 литров воды. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год