Сайты образовательных учреждений района

Новости

25.12.2020

Онлайн-конкурс «Дорогой жизни названа!»

Всероссийский онлайн-конкурс, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады «Дорогой жизни названа!» пройдет в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу».

Конкурс проводится при поддержке Администрации Президента РФ, Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств, Комитета по культуре Государственной Думы федерального Собрания Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации, Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Конкурс приурочен к государственному празднику – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады или Дню воинской славы России, который отмечается 27 января. Этот день посвящен всем жителям Ленинграда и воинам, которые его освобождали. Особенно актуален этот праздник сейчас, когда возникают попытки фальсифицировать историю. Он нужен для того, чтобы защитить значимость Советского Союза и всего многонационального его народа в Победе над гитлеровской Германией и передать ее новым поколениям, также призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить о важности межнационального сплочения.

К участию в конкурсе приглашаются одаренные дети от 3 лет и старше, подростки, творческая молодежь и взрослые участники.

Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург

Дата проведения: с 20 января 2021г. по 27 января 2021 г.

Начало: 13:00

Дата подачи заявок: с 01 ноября 2020 года до 20 января 2021г. включительно

Дополнительная информация и контакты организаторов по ссылке.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год