Новости
04.03.2020
Результаты муниципального конкурса исследовательских проектов и учебно-исследовательских работ обучающихся 5-11 классов
29 февраля 2020 года на базе Добрянской школы № 3 состоялся очный этап муниципального конкурса исследовательских проектов и учебно-исследовательских работ обучающихся 5-11 классов. Участие в нем приняли 46 обучающихся из 8 образовательных учреждений: Добрянская СОШ №3 (10 работ), Добрянская ООШ №1 (Кадетская школа) (9 работ), Добрянская СОШ №2 (8 работ), Полазненская СОШ №3 (7 работ), Добрянская СОШ №5 (3 работы), Полазненская школа №1 (5 работ), Сенькинская СОШ (2 работы), Дивьинская СОШ (1 работа).
Работы были распределены по 7 тематическим и возрастным секциям. Дипломами жюри отмечены 16 участников конкурса:
№ |
Ф.И. участника |
Школа, класс |
Тема работы |
Руководитель |
Секция |
Лауреаты I степени |
|||||
1. |
Воронова Лилия |
ДСОШ №3, 6 класс
|
Происхождение и значение и фамилий моих одноклассников |
Тарасенко С. Е. |
«Социально-гуманитарная» I секция (5-8 классы) |
2. |
Жданова Анна |
ДСОШ №5, 9 класс
|
Хвойные деревья источник аскорбиновой кислоты |
Силина И.М. |
«Естественнонаучная» секция (9-11 классы) |
Дипломанты II степени |
|||||
1. |
Малая Софья |
ДООШ №1 (КШ), 6 класс
|
Восстановление храма Рождества Пресвятой Богородицы в г. Добрянка |
Шиковская И.Б |
«Социально-гуманитарная» I секция (5-8 классы) |
2. |
Веприков Роман Дмитриевич |
ДСОШ №2, 7 класс
|
Почему вымирает деревня |
Макурина И.В. |
«Социально-гуманитарная» II секция (5-8 классы) |
3. |
Гилев Николай Александрович |
ДСОШ №2, 6 класс
|
Избирательная проницаемость клеточных мембран |
Бебнева В. Н. |
«Естественнонаучная» секция (5-8 классы) |
4. |
Дедкова Арина
|
«Дивьинская» СОШ, 5 класс
|
Профилактическое направление в работе школьной службы примирения |
Худеньких Л. И. |
«Социально-гуманитарная» I секция (5-8 классы) |
Дипломанты III степени |
|||||
1. |
Назарова Анастасия Павловна |
ДСОШ №3, 10 классы
|
Исследовательский проект «Реклама пермского Театра Юного Зрителя» |
Сабурова Л. Л. |
«Социально-гуманитарная» I секция (9-11 классы) |
2. |
Плюснина Лейла
|
«Сенькинская» СОШ |
Береза – символ России |
Тюмина Г. Н. |
«Социально-гуманитарная» I секция (5-8 классы) |
3. |
Кузнецов Антон, Третьяков Ярослав |
ПСОШ №1, 11класс
|
Разработка экспериментального стенда для исследования механических явлений с использованием платы Arduino |
Борисова А. А. |
«Естественнонаучная» секция (9-11 классы) |
4. |
Миронова Алина |
ПСОШ №1, 8 класс
|
Теория и практика создания полярного плоттера с использованием платформы ARDUINO как средство демонстрации математики в программировании |
Эйферт Н. П. |
«Техническая» секция (5-8 классы) |
5. |
Куликов Кирилл |
ДСОШ №3, 6 класс
|
Создание необычных электрических батареек в домашних условиях |
Тарасенко С. Е. |
«Техническая» секция (5-8 классы) |
6. |
Зырянов Иван |
ДСОШ №3, 6 класс
|
Определение нитратов |
Тутынина Л. В. |
«Естественнонаучная» секция (5-8 классы) |
7. |
Почуйко Дмитрий |
ДСОШ №5, 5 класс |
Абракадабра-тайна за семью печатями |
Кузнецова В. Г. |
«Естественнонаучная» секция (5-8 классы) |
8. |
Миронов Тимофей |
МБУ ЦДО "ЛОГОС", 7 класс
|
Нумерология – траектория жизни |
Макурина И.В. |
«Социально-гуманитарная» II секция (5-8 классы) |
9. |
Лазникова Валерия Руслановна |
ДСОШ №2, 10 класс
|
Церковь в годы Великой Отечественной войны |
Калинина И. А. |
«Социально-гуманитарная» I секция (9-11 классы) |
10. |
Мирзалиева Алина Дмитриевна |
ДСОШ №5, 10 класс
|
Как цвет влияет на настроение человека |
Пьянкова А. Р. |
«Социально-гуманитарная» II секция (9-11 классы) |
Поздравляем победителей конкурса и научных руководителей исследовательских работ с заслуженной победой!